У меня отрубевидный лишай,чем можно лечить во время кормления грудню,могу ли я заразить ребенка?

У меня отрубевидный лишай,чем можно лечить во время кормления грудню,могу ли я заразить ребенка?? Болею уже много лет.он то у меня проходит,потом через какое то время опять появляется.В летнее время эти розовые пятна превращаются в белые..очень люблю загарать,но боюсь,так как становлюсь похожа на далматинца((((смогу ли я когда нибудь снова загорать,пройдут ли эти белые пятна когда нибудь или это на всю жизнь???

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
В принципе, поскольку это грибковое заболевание, риск передать его ребенку безусловно есть. В период лактации все возможное лечение противопоказано, к сожалению.