Здравствуйте! Очень прошу Вас помогите определить, почему тело покрывается пятнами

Здравствуйте! Очень прошу Вас помогите определить, почему тело покрывается пятнами. Моему молодому человеку 27лет и эта проблема у него, кажется, уже более 5 лет. Тело покрывается красными пятнами каждое лето, наверное, только, когда жарко. Может быть зимой их просто не видно,.. но их словно совсем нет. А вот сейчас весь живот, грудь, руки по локти словно покрываются другой кожей, кожей другого цвета, такого красно-коричневого... Вроде ничего не чешется, я замечала очень-очень изредка (скорее всего он поэтому и не лечится, раз ничего не беспокоит). К тому же некоторые пятна пропадают сами по себе - прошлый раз пятно было под коленом, теперь там ничего нету, больше перешло на руки. Я так понимаю, это прогрессирует и распространяется по телу. Это хоть не заразно? К врачу идти не хочет, потому что "ходил (когда-то) в поликлинику, доктор сказала, что такое бывает". Такое же было когда-то и у его сестры, но она вылечила какой-то собственноручно приготовленной мазью из таблеток (!!?)... Если мне не удалось описать Вам симптомы, но Вы хоть подскажите, пожалуйста, что это может быть, что делать и как уговорить пойти к врачу. Большое спасибо.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Заочно вариантов ответа м.б. несколько: экзема, аллергический дерматит, себорейный дерматит, крапивница. Как Вы понимаете, прежде всего, в этой ситуации надо определиться с диагнозом.