Добрый день! ув

Добрый день! ув.консультанты, помогите консультацией,пожалуйста: планируем беременность, пока обследуюсь. В моем мазке лейкоциты до 3-4 в п/з (ш.матки,влаг,уретра), флора-кокопалочки,грам +: в ш.матке (скудно, во влаг (много), в уретре (умеренно); слизи умеренное кол-во в ш. матки (это плохо??) эпителия тоже много в ш.матки (это тоже нехорошо? :() И во влагалище обнар-ны ключ.клетки. (ни трихом,ни гонок. нет). И сдала тогда же посев на флору из влагалища-ничего не выросло. Какие анализы еще стоит сдать чтобы врач назначил лечение? Стоит ли делать ПЦР на гарднер.? (моего врача не будет еще месяца 2 в городе). Муж сдавал на ПЦР трихом,уреапл,хлам-отрицательно. Мне нет смысла сдавать на эти инфекции? И какой у меня диагноз? спасибо большое заранее!

Ответы врачей 1

Специалист
Присутствие ключевых клеток в мазке говорит о бак-вагинозе.Делать пцр на гарднерелли не стоит.Лучше вам обследоваться на ЗППП перед планируемой беременности.На данном этапе ваш диагноз-Гарднереллёз или дисбактериоз влагалища.