Здравствуйте.Мне 47 лет,2 года назад перестали идти месячные

Здравствуйте.Мне 47 лет,2 года назад перестали идти месячные.Получается,у меня немного ранний климакс. Значит ли это ,что я начну стареть быстрее,чем мои менструирующие сверстницы?И что я после менопаузы начну стремительно терять кальций?Читала,что за границей популярна ЗГТ.Стоит ли обратить на нее внимание?А может быть есть какие-нибудь травы или продукты с фитогормонами,или это бесполезно?Спасибо за участие!!!

Ответы врачей 2

Специалист
В Киеве гинекологов эндокринологов очень много. Идите к ним.
Специалист
Уважаемая Галина,для подбора индивидуальной схемы необходима очная консультация.