Здравствуйте. Подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я вчера заметила что у меня резкий и неприятных запах мочи и часто стала бегать в туалет. Появилось неприятное ощущение при мочеиспускании. А сегодня очень стала болеть левая почка, боль как-то отдает в низ к мочевому. Скажите, что это? Это почка, мочевой или песок? Еще, что мне делать, так как я на отдыхе и буду только во вторник у себя в городе. Сейчас выходные дни. У меня есть таблетки фитолит, помогут ли они мне? можно ли их пока принимать до похода к врачу? Буду благодарна за быстрый ответ!

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Скорее всего цистит (воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря ). Необходимо, как минимум, выполнить общий анализ мочи. Диагноз цистита ставится на основании осмотра врача и данных лабораторных исследований (большое количество лейкоцитов в моче). Очень важно, в кротчайшие сроки установить диагноз и назначить антибактериальную терапию. Так же рекомендуется обильное питье и диета с исключением острых и соленых блюд, алкогольных напитков. Полезно применение отвара трав (почечный чай, толокнянка), оказывающих мочегонное действие. Фитолит принимать можно.