здравствуйте! У меня на правой стопе возле мезинца

здравствуйте! У меня на правой стопе возле мезинца. появился какой-то мозоль с сердцевиной. Я пробовал несколько раз вырезать его до крови, так мне посоветовали. Но он опять появляется и болит когда ступаю и вообще какие-то неприятные ощущения. Посоветуйте, что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Василий.
Возможно, это подошвенная бородавка. Без осмотра врача не рекомендую Вам что-либо вырезать. После осмотра врача образование можно удалить азотом, или врач порекомендует консервативные средства.