Добрый день.Я на четвертой недели беременности

Добрый день.Я на четвертой недели беременности. Ходила к врачу, сказал что все нормально, только вот у меня очень часто тянет спину уже на протяжении 3 недель, особенно вечером. Скажите, пожалуйста, это не опасно?

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Одним из эффективных методов контроля за состоянием беременности в сроке до 12 недель является измерение БТ. В норме она должна быть 37 и выше. Если БТ падае, то это является признаком угрозы прерывания беременности. Померяйте БТ и узнаете связаны ли Ваши боли с угрозой или нет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Боли в спине могут быть совершенно по другой причине, не связанной с беременностью. В первом триместре могут быть незначительные тянущие боли внизу живота и поянице, особенно во второй половине дня. Они объясняются изменениями в матке и яичниках в связи с возникшей беременностью. Если боль усиливается, особенно внизу живота, тогда женщуину обследуют на предмет угрозы прерывания беременности.