Здравствуйте. Объясните, что происходит

Здравствуйте. Объясните, что происходит. Я пытаюсь забеременеть (сейчас курс стимуляции). На 20 дмц сделала УЗИ-в правом яичнике 1фоликул стал 18мм(был 26мм на 13 дмц), 2фоликул стал 9-11мм,похож на кисту. Сегодня 24 дмц,БТ выше разделит.черты на 0.3 градуса. Появились белые выделения, неприятные ощущения(жжение) и боли в области поясницы (как перед месячными). Что это может быть? Заранее спасибо.Надеюсь на быстрый ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Татьяна, чем вы стимулируете яичники? Аы стимулировали не предохраняясь от секса или предохраняясь? Что это может быть? Это может быть персистенция фолликулла, это может быть беременность, это может быть вопсалительный процесс, это может быть начало месячных. Без осмотра, а также без наблюдения в динамике сказать точно не возможно.