Здравствуйте! Я родила 3 месяца назад, ещё кормлю грудью,почти через 2 начала принимать противозачаточные таблетки...

Здравствуйте! Я родила 3 месяца назад, ещё кормлю грудью,почти через 2 начала принимать противозачаточные таблетки и вновь вступать в половые контакты с мужем!Как можно узнать если я вдруг опять забеременею (что нередко бывает после родов)если менснтруаций пока нет? Спасибо

Ответы врачей 6

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
там точно Мирена есть.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Узнайте у своего врача о внутриматочной ситеме Мирена(может она как-то по другому у Вас назывется, но скажите ему о выделяющей левоноргестрел внутриматочной системе). Это для кормящих самое то, гомон в кровоток(а тем более в молоко) практически не попадает.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Еще раз спрашиваю, где Вы живете? нужно исходить из того, что у Вас есть.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Таблетки, которые Вы принимаете относятся к группе чисто-прогестиновых оральных контрацептивов(ЧПК). Каждая таблетка содержит 0,5 мг этинодиола ацетата(довольно старого прогестина с анрогенизирующим действием). Принимая ЧПК Вы должны помнить, что степень их надежности ниже, чем у КОК, при их использовании особенно важно четкое соблюдение графика приема, при отсрочке приема таблетки на несколько часов значительно страдает контрацептивная надежность. Учитывая, что был пропуск приема таблетки Вам необходимо сделать тест на беременность. В какой стране Вы живете? Неужели нет более современных препаратов без андрогенного действия?
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Какие таблетки Вы принимаете?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы принимаете противозачаточные средства, то месячные у вас появятся после окончания приема первой упаковки таблеток. Может быть незначительная задержка появления месячных в вашем случае. Проверить, наступила ли беременность можно с помощью коммерческих тестов на определение гормонов беременности, или же с помощью УЗИ.