Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли передаваться псориаз ребёнку

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли передаваться псориаз ребёнку. дело в том, что так как я работаю,ребёнок (1год и 3 месяца)находится с бабушкой, у которой псориаз.И с недавних пор я заметила, что у малышки на локотках появились красные пятнышки с шершавой кожурой . Может ли это быть беспокойством того, что ребёнок болен этой болезнью.. Я очень переживаю. Хотя говорят, что псориаз не передаётся....спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Склонность к заболеванию псориазом может передаваться наследственно, но контактно - псориаз не пнредается