Скажите пожалуйста! Возможны ли естественные роды после операции кесарево сечение

Скажите пожалуйста! Возможны ли естественные роды после операции кесарево сечение. Я читала что если не будет показаний к кесаревому при следующей беременности, то нет причин для операции. Моим показанием к экстренному кесареву сечению было лобное вставление ребеночка. Я планирую иметь еще деток, и для меня очень важно иметь возможность родить самой. Подскажите возможно ли это и через какой срок после предыдущих родов я могу опять забеременеть? Где про это можно почитать? Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Роды естественным путем после кесаревого сечения вполне возможны. Решение врачей должно основываться на состоянии послеоперационного рубца, на предполагаемых размерах ребенка и его состоянии, и возможности лечебного учреждения провестии опреционное родоразрешения при необходимости. Если у вас были проблемы с предыдущими родами, то необходимо проанализировать , нет ли у вас анатомически суженного таза или других причин, которые могли спровоцировать изменения патерна родов по патологическому варианту.