| 2013-10-18 17:25:40

Скажите пожалуйста! Возможны ли естественные роды после операции кесарево сечение

Скажите пожалуйста! Возможны ли естественные роды после операции кесарево сечение. Я читала что если не будет показаний к кесаревому при следующей беременности, то нет причин для операции. Моим показанием к экстренному кесареву сечению было лобное вставление ребеночка. Я планирую иметь еще деток, и для меня очень важно иметь возможность родить самой. Подскажите возможно ли это и через какой срок после предыдущих родов я могу опять забеременеть? Где про это можно почитать? Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Роды естественным путем после кесаревого сечения вполне возможны. Решение врачей должно основываться на состоянии послеоперационного рубца, на предполагаемых размерах ребенка и его состоянии, и возможности лечебного учреждения провестии опреционное родоразрешения при необходимости. Если у вас были проблемы с предыдущими родами, то необходимо проанализировать , нет ли у вас анатомически суженного таза или других причин, которые могли спровоцировать изменения патерна родов по патологическому варианту.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.