при приеме противозачаточных таблеток если открыла новую пачку за несколько дней до начала месяца, то...

при приеме противозачаточных таблеток если открыла новую пачку за несколько дней до начала месяца, то с началом нового месяца нужно начинать новую пачку? таблетки которые я принимаю называются "Клайра"

Ответы врачей 1

Специалист
Вопрос не совсем понятен. Прием таблеток осуществляется непрерывно. Следует принимать по одной таблетке в сутки последовательно в течение 28 дней. Каждую новую упаковку начинают после приема последней таблетки из предшествующей календарной упаковки. Менструальноподобное кровотечение обычно начинается во время приема последних таблеток календарной упаковки и может еще не завершиться до начала следующей календарной упаковки. У некоторых женщин менструальноподобное кровотечение начинается после приема первых таблеток из новой календарной упаковки.