А отразится ли медикаментозное лечение на состояние ребенка? Возможно надо пройти еще какое-то обследование

А отразится ли медикаментозное лечение на состояние ребенка? Возможно надо пройти еще какое-то обследование?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Андрей, если кровотечение длительное, то это значит, что скорее всего беременность не прогрессирует. Во-первых, необходимо точно знать диагноз, т.е. знать беременна ли ваша жена на самом деле. Иногда в матке могут находить плодный пузырь но без эмбриона. Это ложные беременности, которые наблюдаеются довольно частов практике врачей. Естественно, они прерываются на 5-6 неделе чаще всего. Во-вторых, даже если это беременность, необходимо знать живой ли плод. Для этого делают УЗИ. С 4-5 недель можно обнаружить сердцебиение плода. В-третьих, нужно знать есть ли смысл назначать медикаментозное лечение, если начался процесс изгонения плодного яйца. В 80-90% случаев ранние выкидыши связаны с хромосомными и генетическими нарушениями. Необходимо определить уровень ГХ и прогестерона в динамике. Если они соответствуют норме, это значит, что беременность прогрессирует и порой она будет прогрессировать без всяких дополнительных методов лечения. Если результаты вне нормы, тогда нужно взвесить все за и против, и конечно, попробовать что-то сделать...