Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли два врача при осмотре (без УЗИ) не определить беременность...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли два врача при осмотре (без УЗИ) не определить беременность при предполагаемом сроке по зачатию 2 недели, - акушерские 4? У меня следующая ситуация: первый цикл без ОК (Марвелон) менстр.была с 05 по 07 сентября, должна была начатся 30 сентября или в крайнем случае 01 октября, но менстр.нет, меряла весь цикл БТ, в первой фазе была немного повышена,но на УЗИ сказали, что очень много фолликулов созрело, 19 сентября БТ 37,7, 20сенября 36,7 - похоже на овуляцию, а потом БТ постепенно поднялась до 37-37,1, 2 октября были небольшие выделения светло-коричневого цвета, но сразу прекратились, до сих пор задержка, тест показывает очень слабенькую полоску. Но при осмотре врачами беременность не выявили.Буду признательна за ответ. С уважением, Мария.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это слишком ранний срок, как для теста, так и для врачей. Поэтому могут и не определить. Мануально при осмотре беременность можно определить в 6-8 недель.