Уважаемая Елена петровна, спасибо за такой оперативный ответ на мой вопрос 18505, но дело в...

Уважаемая Елена петровна, спасибо за такой оперативный ответ на мой вопрос 18505, но дело в том, что я стимулировала яичники только один месяц, и теперь намерена попробывать принимать Клостилбегит 100мг, и если уж опять ничего не получиться то пройду полное обследование. Подскажите, какие обследования мне нужно пройти, чтобы узнать в чем причина? После приема Клостилбегита 50мг., овуляция была, но очень слабая, и беременость не наступила. Объясните мне пожалуйста с чем может быть связана моя ситуация, ведь в жизни я практически ничем не болела(разве, что молочницей) и абортов не делала. Правда я принимала 3 года Реговидон, но каждые пол года сдавала анализы на протромбиновый индекс и все было в норме.Уже почти 2 года я не принимаю Реговидон. Заранее извиняюсь за такой путаный вопрос. Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ирина, овуляция не может быть слабой - она или есть, или ее нет (точно так же, как женщина не может быть чуть-чуть беременна. Она или беременна или нет).
Объем обследования довольно большой, и включает в себя обследование мужа, а не только вам.
Нужно исключить гинекологические заболевания, в том числе инфекционные, нужно исключить патологию матки и маточных труб (например, анатомическую). Нужно знать, действительно ли у вас ановулятоные циклы или же овуляция происходит, но по какой-то причине не происходит зачатие или же имплантация. Обязательно нужно знать состояние щитовидной железы.