Здраствуйте, мне 28 лет.Прошел курс лечения хронического простатита

Здраствуйте, мне 28 лет.Прошел курс лечения хронического простатита. Анализ сока простаты был какое-то время в норме - 3-5 лейкоцитов, затем опять превышение нормы, лечащий уролог отправил сдать анализы на половые инфекции(хламидии, уреплазма, герпес, токсоплазма) чтобы выяснить причины лейкоцитоза. Положительным оказалься анализ на токсоплазму IgG. Уролог обьяснил лейкоцитоз наличием этого вируса и посоветовал обратится к венерологу. У меня есть некоторые сомненя. В интернете токсоплазма описана как инфекционное простейшее которое обитает в кишечнике, может ли этот вирус быть причиной повышения уровня лейкоцитов в предстательной железе?

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Андрей. Повышение иммуноглобулина G может свидетельствовать о том, что человек когда-то был инфицирован токсоплазмой. Уровень инфицированности среди населения достигает 30%. При токсоплазмозе поражается в первую очередь нервная система, мышцы и глаза.
Обычно на токсоплазмоз обследуют беременных для превенции врожденного токсоплазмоза(очень серьезного состояния).
Токсоплазма - простейшее, не имеющее отношения к венерологии.