Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность

Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность. Вчера была у врача, он назначил начать принимать Элевит. Но я много читала, что такие витаминные комплексы нужно принимать с 12 недели беременности. А во время планирования и до 12 недель нужно принимать только фолиеву кислоту, витамин Е и йод. Так ли это? Что вы посоветуете? И еще, нужно ли и если да, то какие витамины принимать мужу? Большое вам спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Витамины можно принимать до планирование беременности,там входит весь комплекс.Мужу витамины для беременных не нужны.