Мой молодой человек утверждает, что не получает удовольствия от секса, придерживается мнения, что все удовольствие...

Мой молодой человек утверждает, что не получает удовольствия от секса, придерживается мнения, что все удовольствие должна получать партнерша, при этом себя до оргазма доводить не дает и самостоятельно прерывает половой акт при приближении пика. Утверждает, что так было всегда и для него секс не имеет значение, это так же как оказать любую другую услугу, приятную любимой. Ему 29 лет. Внешних видимых проявлений никаких нет, возбуждение и остальные реакции абсолютно нормальные. Знаю, что был негативный опыт и из-за последних своих отношений с девушкой он попадал в больницу с микро-инсультом. Возможно, это связано как раз с сексуальной стороной их жизни. Что Вы посоветуете в такой ситуации? Любимый согласен попытаться найти решение данной проблемы, т.к. знает, что для меня это важно. Но с чего начать? Очень боюсь попасть к некомпетентному специалисту.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Начните с телефонного "визита" к двум-трём избранным Вами специалистам и обсудите возможный алгоритм последующих действий. Даже краткая телефонная беседа поможет остановиться лишь на одном из специалистов... Важнейшим условием работы с партнерской парой является АБСОЛЮТНАЯ МЕЖПАРТНЕРСКАЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ: общение с каждым из партнеров происходит РАЗДЕЛЬНО и БЕЗ ИНФОРМИРОВАНИЯ о содержании беседы другого партнера. Любая информация доступна другому партнёру при согласии первого партнера и в том объеме, который этот партнер допускает.