Может ли быть хроническое воспаление яичников, при том что цитол. мазки норма, месячные регулярные, инф

Может ли быть хроническое воспаление яичников, при том что цитол. мазки норма, месячные регулярные, инф. хламидии, уреноплазма, токсоплазма отсутствуют, боли внизу живота отсутствуют, но была замершая беременность, есть периодич. боли в пояснице. 5 мес не получается забеременнеть, после выскарбл. прошло 9 мес

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Если у вас когда-либо был острый воспалительный процесс,сопровождающийся болью повышением общей температуры и прочими симптомами,то процесс перешел в хронический и может больше вас вообще никак не беспокоить ,а может периодически проявляться.Замершая никак не связана с воспалительным процессом,здесь другие причины.Беременеть без вмешательств врача можете около года и спустя это время,если попытки будут отрицательными обращаться вместе с партнером к врачу.