Здравствуйте, при задержке 3 недели и ХГЧ 300 и болях сделали лапароскопию, удалили внем. беременность...

Здравствуйте, при задержке 3 недели и ХГЧ 300 и болях сделали лапароскопию, удалили внем. беременность (возле яичника), всё сохранили. Лечение назначили Регулон и Диклофенак свечи. Скажите, как определить правильно ли выбрано противозачаточное и какое может потребоваться лечение, реабилитация и сколько времени для планирования беременности. В анамнезе абортов не было, был аденомиоз начальной стадиии 5 лет назад и повышены АТТГ

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Определить правильность назначения можно после того,как вы пропьете хотя-бы 1 цикл, если не будет мазни в средине цикла,тошноты рвоты то можно предположить,что препарат подобран адекватно. Реабилитация как правило спустя месяц полтора после операции.Время на восстановления после операции 6 месяцев.
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Лично я противозачаточные не назначаю, но это только моё мнение. Планировать беременность желательно не раньше, чем через 3 месяца