Здравствуйте! У нас не получатся забеременеть

Здравствуйте! У нас не получатся забеременеть. Причина от того, что не дозревает яйцеклетка, до того, что не в те дни пробуем зачать. Недавно делала 2 узи. 1-е на 8 день цикла - правый яичник после кисты не видно фоликула, на левом - с мелким фоликулом в нижнем полюсе диаметром 8,1 мм. 2-е на 16 день - правый с мелкими фоликулами, на левом признаки овуляции - содержим желтое тело диаметром 9,4 мм. Но что новое за неделю - расширенная полость шейки матки. У меня несколько вопросов: 1. Что означает расширенная полость шейки матки? 2. Какой должен быть размер фоликула перед самой овуляцией? 3. Как быстро после овуляции видно желтое тело? Заранее спасибо за ответы.

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
1. Скорее всего, расширена овуляторной слизью 2. 20-22 мм 3. Через день Спермограмму сдавали?