Уважаемые доктора!Ответьте, пожалуйста, на вопрос 18680

Уважаемые доктора!Ответьте, пожалуйста, на вопрос 18680. Не понимаю, что происходит. 14.10.04 тест на овуляцию был положительным, но до сих пор (20.10.04) БТ не поднялась. Насколько я поняла, все погрешности (более позднее время измерения, недосыпание, секс, алкоголь накануне) бывают в сторону повышения ее. Если это так, тогда совсем не понимаю, что происходит. Помогите советом, пожалуйста, за последние три года первый раз появилась надежда, что овуляция все-таки происходит. До этого теста не была уверена, т.к. 3 года назад впервые выставили фолл.кисту, и с тех пор они периодически возникали, а может, и возникают сейчас, но я же не могу каждый месяц ходить на УЗИ, чтобы узнать это, да и морально устала ходить по врачам, каждый говорит свое... Так что пока просто ловлю овуляцию и пытаюсь забеременеть. Не предохраняемся с мужем чуть больше года.Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Думаю, что скорее всего у Вас был ложнопозитивный тест на овуляцию. Советую обратиться к врачу и обследоваться. Год ненаступления беременности при отсутствии контрацепции повод для беспокойства.