Здравствуйте уважаемые доктора! У меня проступили вены на груди, на ногах и вообще по всему...

Здравствуйте уважаемые доктора! У меня проступили вены на груди, на ногах и вообще по всему телу. Соски какие-то стали бугристые, грудь раздулась. А дело в том, что я принимаю прогестерон (но не в ОК, в чистом виде в уколах) по схеме с микрофоллином для нормализации менструального цикла. Но, думаю, что возможно и зачатие, до задержки ещё где-то дня 4. И вот думаю, от прогестерона это или нет? Вроде раньше грудь и больше становилась, но вен не было...

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Это возможно связано не с прогестероном, а как раз с микрофоллином. Дело в том, что в составе этого препарата синтетический эстроген, посоветуйтесь с Вашим врачем на предмет замены его на Прогинову(в ее составе натуральный эстроген).