Спасибо большое за то, что отокомментировали! С Вашего позволения опишу ситуацию детальнее: Весной проверялись на все...

Спасибо большое за то, что отокомментировали! С Вашего позволения опишу ситуацию детальнее: Весной проверялись на все ЗППП, нашли хламидии у меня, у мужа хламидии и плазму (точно не помню мико- или урео-) Мы с мужем успешно пролечили все (свечи, уколы антибиотиков, муж делал себе инсталляции в уретру). И я, и он, сделали все необходимые повторные анализы (причем снова на ВСЕ ЗППП). Потом летом, (после поездки на море) у меня был острый цистит, который я пролечила антибиотиками, прогревала, сдала анализ мочи - норма, но чуть позже начались выделения из влагалища- снова анализы - Lactobacterium 10^7 КОЕ/мл и Дрожжеподобный грибок. Некоторые врачи советовали простой клотримазол, а другие более агрессивное лечение. (Муж не сдавал тогда анализов поскольку врачи сказали что раз у меня этот грибок есть то и у него тоже). Мы решили серьезно пролечится от Дрожжеподобного грибка (поскольку он причинял дискомфорт при половом акте, выделения были густые и обильные) Лечились Ломексин кремом, Ломексин свечами и Спорагалом, даже Стоматодином полоскали рот. Теперь меня больше совсем ничего не беспокоит, а муж признался, что но у него изредка небольшой дискомфорт внутри полового органа(как бы в канальце) и он уже некоторый период времени это чувствует. Просто особо не обращает внимание, но все же решил сходить к врачу. Он был у уролога, тот сказал, что внешне никаких отклонений от нормы: «иди на анализы». Анализы показали: ПЦР. Candida (albicans+krusei+glabrata,соскоб, Real-time) C.albicans не обнаружена C.glabrata не обнаружена C.krusei не обнаружена Ну и результат бакпосева вы видели уже: Enterococcus faecalis 10^4 КОЕ/мл 2 Staphylococcus haemolyticus 10^4 КОЕ/мл Завтра муж снова идет к урологу, но очень хотелось бы услышать мнение независимого эксперта! Вопросы: 1) В норме ли бакпосев? 2) Какой ещё анализ сдать для диагностики? (Вы писали об анализе секрета простаты?) 3) Я ещё предполагаю, а могли ли инсталляции в уретру как-то негативно повлиять? Читала, что мнение медиков по поводу этой процедуры расходятся… Хотя он делал их ещё пол года назад, но они тогда сопровождались дискомфортом (врач сказал что так должно быть – болит значит идет лечебный эффект) Также хотела уточнить, что мужу 23года, проблем с сексуальной жизнью никогда не было, ведет абсолютно здоровый образ жизни, в подростковом возрасте прооперировали варикоцеле) Спасибо Вам огромное заранее! Извините за беспокойство!

Ответы врачей 1

Специалист
Инстиляции уретры при лечении хламидиоза нужны. Сейчас необходимо сделать анализы: мазок из уретры и секрет простаты. Если что-то будет плохим, лечим согласно антибиотикограмме. Если в анализах норма - лечения не требуется.