У меня достаточно обильное кровотечение когда я хожу в туалет по большому. Кровь ярко-алая

У меня достаточно обильное кровотечение когда я хожу в туалет по большому. Кровь ярко-алая. Идет только когда я тужусь в туалете и выходим в основном со стулом. Это уже 3-й раз подряд(и 2-ой день уже). Стул очень плотный и мне сложно опорожняться... Когда тужусь, то присутствуют болевые ощущения, но в целом терпимо. Не знаю связанно ли как еще и сильные газы. Хочу добавить, что 9.10.11 я родила и после этого был сильный сбой в организме...я долго не могла нормально ходить в туалет,очень мучилась, были сильнейшие боли. Без глицериновой свечки не могла совсем....Прошла 4 процедуры гидроколонотерапии..после этого дело пошло на поправку. Сейчас пользуюсь глицер-ми свечами и также применяю прогтозан в свечах. Может ли это как то влиять? Не знаю как мне быть... Не с кем оставить ребенка чтобы сходить к врачу на осмотр.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте уважаемая посетительница медицинского портала. Описанные Вами симптомы могут указывать на наличие у Вас комбинированной проктологической патологии - хронического геморроя и хронической анальной трещины. Однако это только мои предположения, для постановки правильного диагноза необходим полноценный осмотр квалифицированного проктолога. В настоящее же время Я бы хотел Вам порекомендовать следующее для облегчения Вашего состояния: 1) Необходимо нормализовать стул, плотный стул приводит к затрудненной дефекации и выраженной травматизации анального канала. Для нормализации стула оптимизируйте свое питание - кушайте 5-7 раз в сутки, употребляйте 2-3 жидкости в течении дня, вводите в свой рацион тушенные овощи и сухофрукты. Однако помните, что если Вы кормите грудью, то Ваша диета будет влиять на ребенка - нужно подобрать такое питание, которое принесет пользу Вам и не навредит ребенку. 2) Для облегчения акта дефекации при возникновении позыва на опрожнение ставьте встречную микроклизму (100мл подсолнечного масла + 200мл воды. 3) После дефекации подмывайтесь с прохладной водой и мылом + принимайте теплую сидячую ванночку с отварами трав (кора дуба + ромашка), сидеть 10-15 минут, температура воды 22-26С. 4) Свечи с маслом облепихи по 1св 2 раза в сутки в течении 2-3 недель. Буду рад если мои рекомендации Вам помогут, однако они не заменят очного осмотра. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.