Здравствуйте! У меня с недавнего времени появилась пугающая меня проблема

Здравствуйте! У меня с недавнего времени появилась пугающая меня проблема. У меня на коже вообще много родинок. Не таких, которые выступают над кожей, а просто пятнышек темных и мелких, красных - я читала, это производные сосудов? В общем, на коленке была у меня такая гемангиома (по-моему, так оно называется), и случайно я при бритье ног срезала ее. Ранка зажила, но на ее месте как будто появился небольшой кожный нарост.. какая-то полупрозрачная маленькая бородавка как будто.. в размерах она не увеличивается, не беспокоит, не зудит и т.д., но всё-таки очень мне не нравится - что это может быть?. В больнице у нас как на зло, в отпуск ушел единственный дерматолог, поэтому пока обращаться не к кому.. Еще один вопрос - от чего зависит появление этих маленьких красненьких родинок? У меня их довольно много и они ужасно раздражают.. я читала где-то, что они симптомы панкреатита.. и еще я заметила, что они появляются и дальше, и мне это очень не нравится.. в волосах есть, и на веке, прямо в ресницах, и по телу - может, не особо заметно, но мне очень это не нравится.. можно ли избавится от них?.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Возможно это гемангиомы и есть и удалить их можно... Но дерматолог диагноз ставит только по результатам осмотра. Описание высыпаний и новообразований, самое подробное, не в состоянии заменить врачебный ОСМОТР. Либо дождитесь вашего дерматолога из отпуска (не вечно ж он там будет), либо найдите другого...