Добрый вечер!Хотела бы узнать, я пью таблетки регулон, уже 3,5года и у меня пропало желание...

Добрый вечер!Хотела бы узнать, я пью таблетки регулон, уже 3,5года и у меня пропало желание заниматься любовью, просто его нет. Я как то охладела в постели и вообще не хочу секса. Можно ли это исправить? Может таблетки поменять?Я просто не знаю что и делать,муж обижается. Да и мне самой хочется разбудить во мне желание!Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
К сожалению все КОК-и имеют такой эффект. Можно паралельно принимать Трибестан. Трибестан оказывает общетонизирующее действие и стимулирует некоторые функции половой системы. У мужчин восстанавливает и улучшает либидо и эрекцию. Оказывает стимулирующее влияние на сперматогенез, увеличивая количество сперматозоидов и их подвижность, повышает уровень тестостерона. У женщин Трибестан также улучшает либидо, стимулирует овуляцию. Благоприятно влияет на вазомоторные проявления при естественном и посткастрационном климактерическом синдроме в результате его балансирующего действия на гормональную активность. Результаты у здоровых добровольцев показывают, что Трибестан влияет на уровень гормонов гипофизарно-гонадной оси в сыворотке крови, не изменяя существенно уровни гормонов надпочечников и адренокортикотропного гормона.