Добрый день!У меня после родов образовалась эрозия шейки матки (в 16 летнем возрасте уже была...

Добрый день!У меня после родов образовалась эрозия шейки матки (в 16 летнем возрасте уже была небольшая эрозия,которую успешно прижгли солковагином).При сдаче анализа на цитологию в феврале месяце этого года обнаружилось огромное количестао лейкоцитов в Слизистой канала шейки матки 100-120 в п/зр,Вагинальная часть - густо покрывают все п/зр. Симптомов влспаления не наблюдалось никаких.При повторной сдаче цитологии в мае после лечения(Стиллат,Цитиал,Клотримазон,Мератин,Флуконазол)лейкоциты уменьшились до 5-10в п/зр в Вагинальной части шейки матки, в Слизистой канала шейки 20-30 в п/зр.,эритроциты в большом количестве.В результатах анализов ПЦР Chlamydia trachomatis,Ureaplasma urealiticum, Mycoplasma hominis,Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis,Neisseria gonorrhoeae,Candida,Папіломавірус 31/56/59/52/58/66Папіломавірус HPV16/18,Папіломавірус HPV33/35/39/45,Папіломавірус HPV 6/11 - НЕГАТИВНЫЙ, но Gardnerella vaginalis - Позитивный.При сдаче анализа ПЦР на Gardnerella vaginalis через неделю после лечения(Офлоксин,Лоратидин,Флуконазол,Тержинан)результат негативный.Через 1,5 месяца после лечения появился Кандидоз,который лечила Клотримазолом+востановление флоры Генифлором,но сразу после менструации Кандидоз возобновился с новой силой.На этот раз протигрибковых препаратов я не использовала,а избавилась от неприятных симптомов с помощью Эпиген интим спрея и дополнительно принимала курс Лактовита. Через неделю сдала повторно цитологию,ее результаты снова Тип2 - Воспаление. Обнаружены споры и мицелий дрожжеподобного гриба в большом количестве:Лейкоциты в Вагинальной части шейки 40-60 в п/зр,в Слизистой канала шейки почти покрывают все п/зр,эритроциты 2-5 в п/зр.На узи обнаружено поликистоз яичников и в процесе выше перечисленого лечения наблюдался сбой в менструальном цикле,за последние полгода 2 раза была задержка на целый месяц. Беременности нет.Иза остоянного воспаления я не могу никак получить истинного результата цитологии(имеется ли дисплазия)для дальнейшего лечения эрозии (на кольпоскопии не понятно наличие дисплазии) Подскажите,пожалуйста, как избавиться от воспаления? Возможно ли лечение воспаления без антибиотиков,что бы не было рецидивов Кандидоза? Нужны ли еще дополнительные анализы для прояснения причин сложившейся ситуации?

Ответы врачей 2

Специалист
Для начало мазок, ц/мазка и кольпоскопический осмотр шейки матки, а у полового партнёра секрет простаты ,возможно у него очаг воспаления.
Специалист
Прижигать эрозию шейки матки Солковагином было неправильно, что касается вашей ситуации, рекомендую посетить другого гинеколога,вы постоянно лечитесь , а результата нет.