Здравствуйте! Мне поставили диагноз экзема и выписали эозин для нанесения на раны и цетрилев на...

Здравствуйте! Мне поставили диагноз экзема и выписали эозин для нанесения на раны и цетрилев на 10 дней. Через 10 дней мне еще прописал врач лактофильтрум. Подскажите пожалуйста не должны ли меня были отправить на анализы, чтобы выявить отчего у меня появилась экзема. Проконсультируйте пожалуйста может что-то должны мне были назначить еще? Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Экзема - это заболевание, возникающее по ряду причин. Если это "обычная" экзематизация, которая возникла эпизодически на какой-то раздражитель (напр. воздействие холода и влаги при осенней погоде), то достаточно обычного симптоматического лечения (т.е. применение тех лекарств, которые необходимы на сегодняшний день). Если это заболевание проявляется с какой-то периодичностью, то, конечно, в диагностическом плане не помешают результаты комплексного обследования организма. Более подробный ответ Вы можете получить на очной консультации.