Добрый день.Мне 28 лет,не рожала

Добрый день.Мне 28 лет,не рожала. Результат анализа на уреаплазму методом ПЦР оказался положительным. Выписали следующую схему лечения:Лавомакс, Авелокс,Вобензим,Карсил,Геноферон,Гексикон.то же самое мужу. Посмотрев цены на данные препараты в интернет,пришла в легкий шок, около 2000 на двоих.Скажите пожалуйста,насколько данная схема является эффективной в лечении уреаплазмы,и заменяемы ли данные препараты более дешевыми средствами..а в часности Вобензим,Авелокс,Лавомакс. Кроме уреаплазмы найдена только молочница,больше ничего нет

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Эффективность и необходимость данного лечения зависит от многих факторов, одним из которых является титр данного возбудителя.Да,заменяемы.Лечите кандидоз.
Специалист
Сделать в Диле посев на УП методом IST 2. Он определит в каком титре растет УП, чувствительность к антибиотикам. Если степень роста высокая, то попросите доктора подобрать более дешевый антибиотик. Вы потратите 600 гр на Авелокс, получите кучу побочных от него, а ваша УП к нему может быть не чувствительна. Лавомакс можно принимать. Вобензим никогда не назначаю.