здрпавствуйте. Принимала Жанин 1,5 года

здрпавствуйте. Принимала Жанин 1,5 года. В прошлом месяце впервыфе была "немая менструация"т.е. её не было ,но врач назвал это именно так. Так вот в это перерыв на 5 и 6й день день у меня был незащищённый ПА.Таблетки со след.месяца я пить не стала.Месячные должны были быть (немые которые) с 6 по 11 ноября. У врача я была 16 ноября и она сказала,что овуляция у меня уже была.. На какой день мне ждать месячные в декабре. Как считать начало цикла(с того дня ,когда должны были начаться месячные 21-22 дня как при приёме Жанина? Или когда мне уже начать паниковать? Беременеть не входит в мои планы..

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Сложно ответить.Если бы выписали когда была овуляция или не принимали таблетки,что-бы это можно было бы подсчитать,то ответ был бы ориентировочный,а так ни подсчитать ни предположить.Идите на УЗИ и по толщине эндометрия определяйте какая фаза цикла и в случае беременности,которую доктор при осмотре может заподозрить, УЗИ тоже будет информативно.
Специалист
Зря вы не стали пить таблетки дальше. Беременность возможна в этом случае. Сдайте ХГЧ.