Скажіть будь-ласка у мене місячних немає вже чотири місяці . Але перд тим я сиділа...

Скажіть будь-ласка у мене місячних немає вже чотири місяці . Але перд тим я сиділа на дієті..Схудла на 7 кг ..мій ріст 171см вага 53кг .. Ви мені можите сказати коли в мене буде менструація?

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
За 4 месяца 7 кг это много и при вашем росте это не нормально,то есть не есть полезно для здоровья,вот почему ваш организм так отреагировал на эксперименты с массой.Этот процесс сложный гормонально зависимый.Менструации вернутся лишь тогда,когда вы начнете возвращаться в свой физиологический вес,то есть тот который у вас был до похудения,а в идеале тот который должен у вас быть при таком росте,а он должен быть около 70 кг.
Специалист
Как только начнете нормально питаться. Если так продолжать с диетой, то про нормальную работу яичников, и как следствие беременности, можно забыть.