Сколько фолиевой кислоты необходимо принимать в 1 триместре беременности? Купиоа фолиевую кислоту, дозировка 0,001 г...

Сколько фолиевой кислоты необходимо принимать в 1 триместре беременности? Купиоа фолиевую кислоту, дозировка 0,001 г /1 табл.В инструкции указана доза для беременных - полтаблетки (500мкг)/день, ранее читала, что рекомендуется принимать 0,4 мг/день. Пожалуйста, подскажите, какова должна быть дозировка.

Ответы врачей 2

Специалист
Рекомендую препарат ТИФОЛЬ 0.4 мг один раз в день до 12 недель беременности.
Специалист
В норме при беременности назначают 1мг Фолиевой кислоты в день, 4мг назначают, если в анамнезе были детки с пороками развития.