Здравствуйте! Уважаемый доктор

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 16 лет, следующие менструации должны пойти 29 декабря что совсем не желательно, можно ли их как нибудь отодвинуть 6-7 дней, понимаю что со здоровьем шутить нельзя но всё же.

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Начните прямо сегодня-завтра принимать любой гормональный контрацептив (Регулон, Ригевидон, Жанин, Ярина, Марвелон и др.) по 1 таблетке в день - и продолжайте приём вплоть до того дня, когда менструация уже не будет помехой.
Специалист
Это было бы возможно, если вы принимали контрацептивы.