Здравствуйте! Моей дочери (ей 1 мес) поставили диагноз аллергодерматит, который проявляется высыпаниями на лице, шее...

Здравствуйте! Моей дочери (ей 1 мес) поставили диагноз аллергодерматит, который проявляется высыпаниями на лице, шее и возле ушей.Аллергеном скорее всего выступили бананы, тк это единственный новый продукт, который был введен в мое меню за последнее время. Дерматолог назначил обрабатывать лицо адвантаном и купать в отваре трав:ромашка+березовые почки+календула+мать и мачеха. почитав аннотации меня смутил один факт: адвантан (эмульсия) разрешена деткам после 4 мес, вышеперечисленные травы после 12 лет. на сколько обоснована данная схема лечения в нашем случае и не сделаю ли я хуже при использовании назначенного препарата и трав? PS: дочка находится только на грудном вскармливании. Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, зачно комментировать ситуацию невозможно (попробуйте обсудить эти назначения с лечащим доктором).