Добрый день! у меня есть пару вопросов, буду оч

Добрый день! у меня есть пару вопросов, буду оч. благодарна за ответы. 1. Если при лапароскопии в 09/2010, трубы были проходимы, могли ли за период, более года,стать не проходимыми? Хирург, сказал, что он их не оперировал, а только проверил. 2. Овуляция на 16ДЦ, при 30-31Цикле. ДФ=22мм, М-эхо=10-10,5. (сред.показ) Гинеколог все время настаивает на стимуляции (3 цикла Овариум Комп+Клостилбегит+ еще куча препаратов), мотивируя тонким слоем эндом. а.) вопрос: это правда? М-эхо 10-10,5мм действительно мало для беременности? Что в данном случае делать? б.) На 22ДЦ прогестерон 16,4 при норме наших лабор. min2,5-max25ng/ml, опять-же мой врач, настаивает на приеме прогестероновых препаратов, что делать? 3. Сдавала посткоитальный тест на 16ч после ПА (согл.ВОЗ), отрицательный, адндролог сказал, что поздно, не более 6ч. После ПА. Ваше мнение? 4. Можно ли диетой изменить цирквиальную жидкость, сделать ее более благоприятной для спермиков? Спасибо заранее, С Уважением, Катя

Ответы врачей 1

Специалист
Толщина эндометрия 10-10.5 мм достаточно для имплантации концептуса.Овуляция у вас есть, пусть на 16-й день, но есть.Зачем вам стимуляция?Если вы будете принимать прогестерон,то лучше 16-го дня, то есть после овуляции,противном случае прогестероном сами будете блокировать овуляцию.