Добрый день! Решили дочке провести УЗИ ОБП

Добрый день! Решили дочке провести УЗИ ОБП. Особых проблем не обнаружили, но доктор насторожил, у нас особенность, двойная почка (правая). Я слышала что такие люди более подвержены болезням почек. Нужно ли дополнительное обследование, или какие ваши рекомендации? Может это быть результатом болезни почек при беременности ?

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Оля.
Да , действительно, в данном случае повышенная склонность к почечным заболеваниям. Избегать переохлаждений, тщательно лечить, возможные ангины и другие воспалительные заболевания.