Здравствуйте!Нашему мальчику Илюше - почти 9 лет

Здравствуйте!Нашему мальчику Илюше - почти 9 лет.5 лет не можем поставить ребенку диагноз, из-за того что он аллергик, и мы избегаем урографии. Наконец решились. Сделали внутривенную пробу на урографин и через несколько секунд ребенка стошнило. Сказали 3 дня "посидеть на супрастине" и сделать новую пробу, т.е. 28.10.04. Мы в растерянности. Боимся, что снизим чувствительность и на пробу реакции не будет, а при введении большой дозы...Может есть какие-то другие методы диагностики, равноценные по информативности? Время поджимает и мы с нетерпением ждем Вашего ответа.Заранее большое Вам СПАСИБО!

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Инна, разделяю Вашу настороженность, и считаю, что от введения урографина стоит воздержаться. По информативности , уступает рентгену УЗИ.