Здравствуйте. У меня серьезная проблема

Здравствуйте. У меня серьезная проблема. Я не могу забеременеть. Сделала снимок труб, результат - непроходимость обоих труб. Предложили операцию по пластике труб. Скажите, сложная ли эта операция, смогу лия забеременеть после этой операции? Спасибо

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хламидиоз может протекать вяло, т.е. почти без симптомов, и он - это возбудитель номер один из всех микроорганизмов, которые разрушают внутреннюю выстилку маточных труб и приводят к непроходимости труб. Нужно попытаться забеременеть в течение 3 месяцев после процедуры, а потом решать, что дальше делать. Порой сальпигография открывает маточные трубы. От гидротубации отказались во многих странах, в том числе и России, так как она имет больше негативных последствий, чем положительных.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Непроходимость труб не может быть на "голой почве". Вы когда-либо болели воспалением придатков? У вас когда-либо были операции на органах брюшной полости или приступы аппендицита?
Как долго вы пытаетесь забеременеть?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какова причина непроходимости? Перенесенные воспалительные заболевания?
Ваш муж болел свинкой. Вы делали спермограмму? Может дело вовсе не в вас?