Добрый день,у меня 35 недель беременности. Где то в течении последней недели появились незначительные кратковременные...

Добрый день,у меня 35 недель беременности. Где то в течении последней недели появились незначительные кратковременные (5-10 мин) боли внизу живота, в области матки, похожие на боли при менструации. Переодичность раз в 2-4 дня. В консультации мне выписали Магне6 по 2 таблетки 2 раза в день. Подскажеите пожалуйста что бы это могло быть

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Разве вы не знаете, что в третьем триместре, и особенно ближе к родам, могут быть боли внизу живота и пояснице? И, кстати, не тонус матки является прогностическим фактором преждевременных родов, а длинна шейки матки. Если она больше 3 см, то преждевременными родами тут не пахнет...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это значит, что ваша матка готовится к родам - вполне нормальная реакция. Количество околоплодных вод у вас начинается уменьшаться, поэтому даже движения ребенка могут сопровождаться более неприятными ощущениями.
Токолитики назначают только при подтверждении родовой деятельности, т.е. когда боли обретают регулярный характер.
Можно сделать УЗИ, в первую очередь вагинальное, и если идет укорочение шейки матки (т.е. она меньше 3 см), то это сигнал к преждевременным родам. Зрелость легких плода уже хорошая в этот период, и выживаемость детей родившихся в 35 недель - 99%.