Уважаемая Татьяна и все, кто откликнется!Прокомментируйте, пожалуйста, результаты цитоморфологического анализа

Уважаемая Татьяна и все, кто откликнется!Прокомментируйте, пожалуйста, результаты цитоморфологического анализа. Доктор ушла на месяц в отпуск :( Я переживаю из-за своей эрозии, которую врач ну уж очень настоятельно хочет заморозить (крио). А я еще не рожала. Вот и переживаю, может, цитология плоха. И никак мне не хочется делать ни крио, ни лазерную процедуру. Может как-то без этого можно обойтись???ЛЕЙКОЦИТЫ: вагина 1-3 в п/зр.; цервикальный канал 10-12 в п/зр. местами до 25 в п/зр.; уретра не обнаружено.ЭРИТРОЦИТЫ: 5-10 в п/зр в цервиксеЛИМФОЦИТЫ: не обнаруженоМАКРОФАГИ: 1-2 в п/зр. в цервиксеЭОЗИНОФИЛЫ: не обнаруженоСЛИЗЬ: ++в цервиксе, + в уретреМИКРОФЛОРА: вагина - обильно лактобациллы; ц. канал - умеренно мелкая палочка, в неб. кол-ве кокки; уретра - не обнаруженоMobilincus, Gardnerella vaginalis, Candida albicans, Trichomonas vaginalis, Nisseria gonorhoeae - не обнаруженоИзменения, характерные для хламидии, микоплазмы (уреаплазмы), герпеса, цитомегаловируса, папиломавируса - не обнаруженоЭПИТЕЛИЙ: вагина - преобладают клетки промежуточного слоя плоского эпителия, расположенные в виде пластов - ядра укрупнены, пузырьковидные, цитоплазма базофильная, границы клеток четкие, обнаружено единичные в препарате клетки парабазального слояцервикальный канал - преобладают клетки промежуточного слоя плоского эпителия, расположенные в виде тяжей и раздельно, обнаружено в виде единичных групп клктки парабазального слоя; цилиндрический в небольшом кол-ве, расположен в виде островков и разрозненноуретра - цилиндрический в умеренном к-ве, расположен в виде тяжейСПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Как с моей точки зрения ничего плохого в этом анализе не нашли, хотя я не вижу главного для цитологии заключения - какой тип мазка.
Также важно видеть шейку кольпоскопически для того, чтобы давать какие-то рекомендации.