Здравствуйте. Я беремена на восьмом неделе

Здравствуйте. Я беремена на восьмом неделе.Скажите пожалуйста можно ли мне употреблятьминеральную воду? Если да, то желательно какую и в каком количестве. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можно и , практически, любую. Но я бы сказала так: до 4-5 месяцев лучше пить ту, в которой больше кальция, так как идет формирование скелета плода, да и давление крови женщины понижается. А вот со второй половины беременности лучше отдавать предпочтение минеральным водам с большим содержанием магния, которая будет помогать в понижении давления и в расслаблении мышц матки. Конечно, нельзя злоупотреблять, и учитывать состояние почек.