Добрый день, вопрос такой. Год назад была замершая беременность

Добрый день, вопрос такой. Год назад была замершая беременность. Сейчас задержка 2 недели, тест в первый же день задержки показал беременность. Беременность очень желанная, но теперь меня смущает другое, сегодня утром измерила базальную температуру -36,9, но я читала, что температура должна быть выше 37. Очень беспокоюсь по этому поводу. Значит ли это, что с беременностью что-то не так? И нужно ли бить тревогу, и бежать к врачу?Пожалуста, ответьте поскорее. Огромное спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У многих женщин повышенная температура тела бывает только до 5 дней задержки, а потом она понижается до нормального уровня. Самый достоверный показатель прогрессирования беременности - это повышение в два раза уровня хорионического гонадотропина каждые два дня.
Принимайте фолиевую кислоту по 0.4 мг до 12 недель беременности. И если вы не стали на учет, то уже пора становиться в вашем случае.