Добрый вечерУ меня 7 недель беременности. пару дней назад заметила повышение температуры до 37,5 простуды...

Добрый вечерУ меня 7 недель беременности. пару дней назад заметила повышение температуры до 37,5 простуды нет. Врач говорит, что это нормальная температура беременной. Но я не уверенна, что это хорошо для ребенка, я читала, что температура выше 38 более 2 дней вызывает необратимые последствия. Что мне делать?!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уважаемая Оксана,
Это не обязательно нормальная температура для беременной, но это также не такой ее уровень, когда нужно бить тревогу. Температура в 38 градусов и выше может вызвать нраушения в развитии ребенка - вы правильно читали, поэтому в течение 3 дней ее необходимо привести в норму. У вас такое незначительное повышение температуры может быть вызвано переутомлением, принятием горячей ванны или душа, началом простуды, физической нагрузкой или длительной хотьбой. Ничего делать не нужно, кроме приема фолиевой кислоты, и наблюдения за своим состоянием.