Здравствуйте! Насколько безопасно применять Гексикон свечи 8-летней девочке

Здравствуйте! Насколько безопасно применять Гексикон свечи 8-летней девочке? Врач назначил половину свечи 1 раз/день, так как анализы мазка показали лейкоцити 20-45-70 в п/зр и кокки. Пробовали Полижинакс Вирго, но от него у дочки было сильное жжение.Спасибо

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Я не имею права вмешиваться в схему врача, ибо кроме данных морфологии, других данных не имею. Однако, оговорюсь, что у девочек такого возраста не обязательно без крайней нужды использовать свечи. Можно ограничиться наружными мазями, подмываниями растворами легких антисептиков (тот же гексикон есть в растворе. Сейчас в организме девочки начинают происходить серьезные гормональные изменения, в связи с подготовкой к началу менструаций. В этот период возможно начало белей, склонности к воспалительным процессам. В любом случае, прием Гексикона не противопоказан как препарат.