Здравствуйте!

Здравствуйте!!! у меня обнаружены кондиломы при входе во влагалище, небольшие, и немного внутри... врач выписала цитеал, лавомакс и свечи бетадин...есть шанс этим лечение избавиться от кондилом или нужно хирур-ое вмешат-во? или другое лечение? подскажите..я очень боюсь...еще не родила.....

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Нужно обследоваться на наличие вируса папилломы, включая 6 и 11 типы, которые провоцируют образование наружных кондилом. Вероятность того, что кондиломы самостоятельно исчезнут на фоне медикаментозного лечения, очень мала. Чаще всего необходимо удалять их оперативно. Это не больно и совершенно не влияет на будущие беременности