Добрый день! Возможно я где то повторяюсь вопросом, но у меня сложилась такая ситуация, что...

Добрый день! Возможно я где то повторяюсь вопросом, но у меня сложилась такая ситуация, что мы с мжем уже живем 5 лет вместе, а встречаемся и того больше, но уже почти год не можем зачать ребенка. Я обращалась к врачу в женсокй консультации, она направила меня на узи. На УЗИ сказали что у меня все в порядке. Муж не горит желанием идти делать спермограмму, поэтому я хотела бы сначала сдать анализы на репродуктивные гормоны, может проблема во мне. Так получилось, что я работаю за пределами города, и нет возможности ехать в лабораторию каждые 3 дня, чтоб сдать соответствующий анализ в нужный день цикла. Очень надеюсь, что Вы сможете мне подсказать выход из сложившейся ситуации. Очень Вам благодарна!!!

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
В первую очередь обследование следует начинать со сдачи спермограммы + MAR-тест. Это очень часто позволяет сэкономить время и деньги