Подскажите,пожалуйста,сколько времени может длится гормональная перестройка после завершения лактации? 5 месяцев назад пришлось закончить грудное вскармливание,всвязи...

Подскажите,пожалуйста,сколько времени может длится гормональная перестройка после завершения лактации? 5 месяцев назад пришлось закончить грудное вскармливание,всвязи с тем,что ребенок полностью отказался от груди (на тот момент ему было без недели 8 месяцев).Молоко еще долго приходило.С того времени меня беспокоит частая смена настроения-от веселье до отчаяния,раздражение.Стало больше волос на теле.Грудь то побаливает и набухает,а потом может сдуться вдруг и стать мягкой.Вчера вот уменьшилась резко ночью и стала мягкой,хотя сейчас середина цикла.Так же беспокоят головокружения,бросает в дрожь неожиданно.Кожа на руках и животе стала очень сухой,а на лице наоборот очень жирной и угри появляются на лице и спине.Это все началось ровно 5 месяцев назад.Сколько это еще может продолжаться?И вообще сколько по нормам должна длиться эта гормональная перестройка?Заранее большое спасибо!

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Это не нормальное состояние даже для гормональной перестройки в связи с отменой лактации. Обратитесь к врачу для обследования