Здравствуйте. Хотелось бы узнать приблизительно что это у меня

Здравствуйте. Хотелось бы узнать приблизительно что это у меня. Сейчас мне 24 года, а пятно появилось очень давно, ну может лет так в 10-12. Сначала была родинка, а потом вокруг неё появилось небольшое белое пятнышко. На солнце оно не загорает, а наоборот краснеет и сгорает. Со временем как я росла, пятнышко немного увеличилось, скорее всего кожа растянулась с ростом. Пятно за всё время сгорало сильно несколько раз, аж волдырями покрывалось. Если я загораю на солнце, то мажу пятно хорошим слоем солнцезащитного крема, тогда оно не сгорает (с опытом поняла, как его надо защищать). Раньше родинку в центре белого пятна было хорошо видно, а сейчас её почти нет, пятно вроде не увеличивается, и не беспокоит. У меня вопрос что это? Галлоневус? Витилиго? Можно ли мне загорать в солярии при условии, если я буду защищать пятно также как и от солнца? Благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Галоневус скорее всего. Загорать вам нельзя!