Добрый день! Будьте добры, подскажите, во время беременности сроком в 22 недели можно ли сдавать...

Добрый день! Будьте добры, подскажите, во время беременности сроком в 22 недели можно ли сдавать анализы по цитологии (уреоплазма, микоплазма, на хламидии,цитомегаловирус, герпес, гарднерелла, кандида, папиломовирус) какие из этих анализов можно делать, а какие нет. Я нахожусь не в наших странах, здесь врачи и до беременности говорили что делать просто так анализы по цитологии не нужно!) и во время беременности тем более, что совершенно противоречит с тем как все происходит в наших странах. Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Специалист
Если вы даже сдадите эти анализы, во время беременности лечить и так нельзя.Обследоваться нужно до беременности.